Вебинар Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам по антикризисным мерам в сфере закупок

24 марта состоялся вебинар на тему: «Актуальные вопросы осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд. Антикризисные меры».

Обращаясь с приветственным словом к участникам вебинара, руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова отметила, что целью антикризисных мер является поддержка экономики в условиях санкций, максимальное упрощение и ускорение принятия необходимых решений в сфере государственных и муниципальных закупок.

В ходе вебинара обсуждались последние изменения законодательства в сфере закупок. В частности участникам вебинара рассказали о принятых в Чувашской Республике новых случаях заключения контрактов у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

Кроме этого, заказчики могут изменять существенные условия заключенных до 01.01.2023 государственных и муниципальных контрактов по решению региональных властей и органов местного самоуправления.

В конце вебинара были даны ответы на поступившие от заказчиков вопросы.

24 марта 2022