О тарифах на перемещение и хранение задержанных транспортных средств

23 марта 2022 года Госслужбой Чувашии по делам юстиции зарегистрировано постановление Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам от 18 марта 2022 г. № 3-2/п «О тарифах на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и на хранение задержанных транспортных средств на территории отдельных муниципальных образований Чувашской Республики» (регистрационный № 7564).

Названным постановлением установлены тарифы на перемещение и на хранение задержанных транспортных средств г. Алатырь и Алатырском районе для ИП Кубыркина А.К., в г. Канаш и Канашском районе для ИП Поверного Н.В., в Ядринском районе для ИП Албутова В.И.

В указанных муниципальных образованиях эвакуация легкового автомобиля обойдется его владельцу в 1675 руб., нахождение на специализированной стоянке - 87,53 руб. за час.

Постановление будет опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) и вступит в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова напоминает, что вышеназванные тарифы применяются к нарушителям Правил дорожного движения (ПДД), в частности в случае управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передачи управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, при управлении транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, при невыполнении водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и при других нарушениях ПДД.

23 марта 2022