О заполнении показателей уровня надежности оказываемых услуг сетевых организаций

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 № 1220 «Об определении применяемых при установлении долгосрочных тарифов показателей надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг» Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам проводится анализ представленных территориальными сетевыми организациями отчетных данных за 2021 год, используемых при расчете фактических значений показателей надежности и качества оказываемых услуг, а также обобщенного показателя уровня надежности и качества оказываемых услуг на долгосрочный период регулирования.

Для определения фактических значений будут использованы:

- отчетные данные за 2021 год, которые территориальным сетевым организациям необходимо представить в Госслужбу до 01.04.2022;

- данные, представленные Министерством энергетики Российской Федерации;

- информация, представленная иными организациями.

На основании полученных значений Госслужбой будет применен повышающий или понижающий коэффициент при корректировке необходимой валовой выручки при расчете тарифов на услуги по передаче электрической энергии на 2023 год.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отмечает, что определенные фактические значения показателей надежности и качества территориальных сетевых организаций будут опубликованы до 1 июня.

17 марта 2022