Стартовала первая закупка для г. Чебоксары в рамках централизации

Закупки для обеспечения муниципальных нужд заказчиков г. Чебоксары переданы в Региональный центр закупок Чувашской Республики — единый орган для определения поставщиков, подрядчиков, исполнителей для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Соглашение о передаче полномочий, подписанное Главой Чувашии, вступило в силу на этой неделе.

3 марта стартовала первая закупка для г. Чебоксары — электронный аукцион на выполнение работ по строительству дороги с пешеходным бульваром по ул. З. Яковлевой в III микрорайоне центральной части города с начальной ценой контракта 161,6 млн руб.

«Централизация закупок направлена в первую очередь на предотвращение нарушений законодательства за счет установления единых правил проведения закупок. Такая система позволяет обеспечить прозрачность всех закупок, повысить эффективность расходования бюджетных средств», — отметила руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова.

Чебоксарские новости
14 марта 2022