Вниманию субъектов рынков электрической энергии

Согласно стандартам раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2004 г. № 24 (далее – Стандарты № 24), субъекты рынков электрической энергии раскрывают информацию путем ее опубликования на официальных сайтах субъектов рынков электрической энергии и направляют сведения о месте опубликования информации в органы государственной власти, осуществляющие государственный контроль (надзор) в части соблюдения стандартов раскрытия соответствующей информации, в срок, не превышающий 10 дней со дня ее опубликования.

В целях уведомления Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) о месте опубликования информации для субъектов рынков электрической энергии в региональной системе ЕИАС разработаны шаблоны (EE.OPEN.INFO.*), где указаны сроки сбора, раскрываемая информация, пункты НПА, сроки раскрытия и т.п. С перечнем шаблонов можно ознакомиться на сайте Госслужбы в разделе «Стандарты раскрытия информации».

Руководитель Госслужбы Н.Колебанова напоминает, что сетевым организациям следует опубликовать на своих официальных сайтах до 1 марта и до 10 марта т.г. направить в Госслужбу в формате шаблона EE.OPEN.INFO.MARCH.NET.NOTICE сведения о месте опубликования следующей информации, предусмотренной Стандартами № 24:

о ценах (тарифах) на товары, работы и услуги (пункт 19а);

о балансе электрической энергии и мощности (пункт 19г (2));

о затратах на оплату потерь (пункт 19г (3));

о перечне зон деятельности сетевой организации с детализацией по населенным пунктам и районам городов (пункт 19г (4));

о техническом состоянии сетей (пункт 19г (5));

об условиях, на которых осуществляется поставка регулируемых товаров, работ и услуг (пункт 19з);

об инвестиционной программе (о проекте инвестиционной программы (пункт 19м);

о корпоративных правилах осуществления закупок (включая использование конкурсов и аукционов) (пункт 19о (2)).

04 марта 2022