Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова приняла участие на подведении итогов социально-экономического развития Чебоксар за 2021 год

3 марта руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова приняла участие на подведении итогов социально-экономического развития Чебоксар за 2021 год с участием Главы Чувашии Олега Николаева, председателя Госсовета Чувашии Леонида Черкесова.

Глава города Чебоксары Олег Кортунов и глава администрации города Денис Спирин представили отчеты о социально-экономическом развитии столицы за 2021 год, остановились на достижениях, а также обозначили планы по дальнейшему развитию муниципалитета.

Также в ходе совещания было отмечено, что функции контроля за работой ПАО «Т Плюс» в Чебоксарах возлагаются на МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», которое ожидает реорганизация в муниципальное казенное учреждение с увеличением дополнительной штатной численности на 10 человек.

Напомним, что в 2021 году к обслуживанию муниципальных теплосетей в Чебоксарах на условиях концессионного соглашения приступило публичное акционерное общество «Т Плюс».

Надежда Колебанова отмечает, что г. Чебоксары вносит огромный вклад в социально-экономическое развитие региона и имеет большой потенциал для дальнейшего развития и что возможно благодаря действующим на сегодняшний день национальным проектам, государственным программам, через которые можно реализовывать задачи развития социальной, коммунальной, дорожной инфраструктуры за счет федеральных ресурсов.

«Работая слаженно и в единой команде можно справиться со всеми задачами, поставленными на 2022 год. Наши интересы сегодня должны быть подчинены единой цели - обеспечению устойчивого развития города и республики в целом», - резюмирует Надежда Колебанова.

04 марта 2022