Надежда Колебанова приняла участие в совещании по вопросу контрактации бюджетных средств с главами муниципальных образований республики

1 марта руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова в режиме ВКС приняла участие в совещании под председательством руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслава Борисова по вопросу контрактации бюджетных средств с главами муниципальных образований ЧР.

В ходе совещания обсуждены вопросы своевременного осуществления закупочных процедур и контрактации бюджетных средств Чувашской Республики. Также рассмотрены типовые ошибки, препятствующие своевременному осуществлению закупочной процедуры и ускоренному заключению контрактов, в т.ч.  низкое качество исходных документов для разработки документации.

Надежда Колебанова отметила, что в целях своевременного и эффективного осуществления закупочных процедур заказчикам необходимо повысить ответственность над качеством разрабатываемой исходной документации, осуществлять грамотное и своевременное планирование закупок, предусмотрев заключение долгосрочных контрактов и проведение совместных конкурсов, аукционов.

01 марта 2022