О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом

Согласно законодательству Российской Федерации  регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом  делятся  на перевозки по регулируемым тарифам или перевозки по нерегулируемым тарифам.

Перевозки по регулируемым тарифам - перевозки, осуществляемые с применением тарифов, установленных органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления.

Перевозки по нерегулируемым тарифам - перевозки, осуществляемые с применением тарифов, установленных перевозчиком.

Регулируемые тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах Чувашской Республики устанавливает Кабинет Министров Чувашской Республики, по муниципальным маршрутам – органы местного самоуправления.

Действующие регулируемые тарифы на перевозки по межмуниципальным маршрутам установлены постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 мая 2018 г. № 160 «О регулируемых тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах Чувашской Республики».

Регулярные перевозки по регулируемым тарифам по межмуниципальным маршрутам осуществляются  в Алатырском, Канашском, Чебоксарском и Шумерлинском районах Чувашской Республики.

Регулярные перевозки по регулируемым тарифам по муниципальным маршрутам осуществляются  в городах Чебоксары и Новочебоксарск (только на троллейбусах), в Козловском, Красноармейском, Урмарском и Ядринском районах Чувашской Республики. На остальных регулярных маршрутах перевозки осуществляются с применением тарифов, установленных перевозчиками самостоятельно.

24 февраля 2022