Кабмином Чувашии принято решение о возможности изменения цены строительных контрактов

Сегодня, 24 февраля, руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова представила на рассмотрение членов Кабмина проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 сентября 2021 г. № 416».

Проект постановления в целях приведения постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 9 августа 2021 г. № 1315 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» в соответствие с действующим законодательством.

В связи с существенным увеличением в 2021 году цен на строительные ресурсы проект постановления предусматривает возможность изменения существенных условий по строительным контрактам, заключенным до 1 января 2022 г. (ранее это касалось только контрактов, заключенных до 1 октября 2021 г.); также на срок менее одного года (ранее этот срок составлял не менее одного года).

Проектом также предусматривается, что в случае, если в результате изменения (увеличения) в 2022 году цены строительного контракта объем обязательств заказчика по оплате контракта за пределами 2022 года превышает объем лимитов бюджетных обязательств, в решении Кабинета Министров Чувашской Республики при заключении соглашения об изменении условий контракта устанавливается распределение по годам предельного объема средств для заключения соответствующего соглашения об изменении условий контракта по каждому объекту капитального строительства.

Представленный на рассмотрение проект постановления одобрен Кабинетом Министров Чувашской Республики.

24 февраля 2022