18 февраля руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова приняла участие в совещании по вопросу реализации проекта «Строительство группового водовода Батыревского, Шемуршинского и южной части Комсомольского районов Чувашской Республики» (далее – Проект) под председательством   Главы Чувашской Республики О.А. Николаева, на котором рассмотрены вопросы об этапах реализации Проекта.

Ввод в эксплуатацию объектов водоснабжения позволит дополнительно обеспечить качественной питьевой водой 38,7 тыс. потенциальных потребителей, проживающих на территории 84 населенных пунктов Чувашской Республики.

Надежда Колебанова отметила необходимость предварительного расчета платы за услугу холодного водоснабжения.

18 февраля 2022