Для чего специальная надбавка?

Сегодня руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова приняла участие в совещании под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павла Данилова по вопросу применения специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа по газораспределительным сетям.

В ходе совещания обсуждены вопросы использования финансовых средств от применения специальной надбавки, контроля за их целевым использованием и  влияния надбавки на деятельность предприятий республики.

Надежда Колебанова отметила, что средства направляются для финансирования программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, в том числе на реализацию новой программы догазификации населенных пунктов Чувашской Республики.

Напоминаем, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации по результатам проверки исполнения законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации регионов, догазификация домов физических лиц до границ земельного участка проводится бесплатно. Раньше «Газпром» подводил магистральный газ до населенного пункта, а расходы по последующему подключению ложились на плечи потребителя.

Надежда Колебанова: «Средства, полученные от применения специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа используются на газификацию и догазификацию населенных пунктов республики»

18 февраля 2022