Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» объявлен конкурс на строительство крытого катка в жилом районе «Новый город» г. Чебоксары

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» объявлен конкурс на строительство крытого катка в жилом районе «Новый город»  г. Чебоксары

Региональным центром закупок Чувашской Республики объявлен конкурс в электронной форме на определение подрядчика по строительству крытого катка с искусственным льдом с трибуной на 250 мест в микрорайоне № 1 жилого района «Новый город» г. Чебоксары, поз. 1.25. Заказчиком является казенное учреждение Чувашской Республики «Республиканская служба единого заказчика» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Строительство будет осуществляться в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», одной из ключевых целей которого является вовлечение населения в массовые занятия физической культурой и спортом.

На строительство выделено более 300 млн. рублей средств федерального и республиканского бюджетов. Строительство спортивного объекта должно завершиться до 31 октября 2023 года.

Итоги конкурса на определение подрядчика будут подведены  14.03.2022.

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова отмечает: «Уже скоро в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»  в микрорайоне «Новый город» г. Чебоксары заработает новый крытый ледовый каток. Важнейшей задачей Правительства республики является формирование и обеспечение современной городской среды, комфортной и благоприятной для проживания населения, в том числе наличие современных спортивно-досуговых общественных территорий, способных обеспечить необходимые условия для жизнедеятельности, отдыха, занятий физической культурой и спортом населения. Организация крытого катка позволит по возможности снизить влияние сезонности. Современное оборудование создаст максимально ровное покрытие, обеспечивающее комфорт в процессе занятия спортом».



17 февраля 2022
16:45
Поделиться