Вопросы осуществления государственных закупок в сфере здравоохранения – в числе актуальных

10 февраля руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова провела рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам осуществления государственных закупок в сфере здравоохранения и оптимального формирования лотов на закупку с учреждениями, подведомственными Минздраву Чувашии. В совещании также приняла участие директор Регионального центра закупок Чувашской Республики Вероника Константинова.

В ходе совещания также были обсуждены типовые ошибки, возникающие у заказчиков при осуществлении заявок.

Надежда Колебанова нацелила участников совещания на необходимость проведения совместных конкурсов и аукционов при осуществлении закупок с использованием функциональных возможностей Региональной информационной системы управления закупками.

Также приоритетным остается организация закупок лекарственных препаратов и медицинских изделий для обеспечения нужд подведомственных лечебных учреждений через ГУП ЧР «Фармация».

10 февраля 2022