О тарифах на перемещение и хранение задержанных транспортных средств

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба) в связи с поступающими вопросами доводит до сведения, что действующие с 1 января 2022 года тарифы на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку (эвакуацию) и на хранение задержанных транспортных средств (далее также – тарифы) установлены постановлением Госслужбы от 16.12.2021 N 87-22/п. "О тарифах на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и на хранение задержанных транспортных средств".

В 2022 году тарифы не изменились. Так, почти во всех районах и городах республики эвакуация легкового автомобиля стоит 1569,00 руб., 1 час  хранения на специализированной стоянке - 73,38 руб., за исключением Канашского района и г. Канаш, где эвакуация обойдется владельцу автомобиля в 1412,10 руб., Аликовского района и  г. Чебоксары, в которых тариф на хранение составляет 69,71 руб./ час, Вурнарского района - 14,66 руб./час.

Кроме того, постановлением Госслужбы от 10.12.2021  № 78-19/п установлены тарифы на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и на хранение задержанных транспортных средств на территории муниципального образования «Красночетайский муниципальный район» Чувашской Республики. В названном районе эвакуация легкового автомобиля стоит 1675 руб., нахождение на специализированной стоянке - 87,53 руб. за час.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова напоминает, что тарифы применяются к нарушителям Правил дорожного движения (ПДД), в частности в случае управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передачи управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, при управлении транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, при невыполнении водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и при других нарушениях ПДД.

07 февраля 2022