Заключен контракт на поставку медицинского оборудования для качественного и количественного определения химических веществ

21 января 2022 года по результатам электронного аукциона БУ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» Минздрава Чувашии заключен контракт на поставку двух полуавтоматических газовых хроматографов ИВД общей стоимостью 1,49 млн. рублей.

Согласно условиям контракта поставка оборудования ожидается в течение 90 календарных дней.

Электронный аукцион был объявлен с ограничением допуска товара, происходящего из иностранных государств, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2019 г №878 «О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. № 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (далее – Постановление №878).

Для справки. Постановление №878 принято Правительством Российской Федерации в 2019 году в целях развития и поддержки производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации.

Руководитель Госслужбы по тарифам Чувашской Республики Надежда Колебанова обращает внимание: «Заказчикам необходимо помнить, что Порядок подготовки обоснования невозможности соблюдения ограничения на допуск радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденный Постановлением №878, утратил силу с 01 января 2022 г.»

С более подробной информацией можно ознакомиться на общероссийском официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://zakupki.gov.ru.

24 января 2022