Внимание регулируемым организациям!

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике  и тарифам (далее – Госслужба) напоминает, что в соответствии с приказом Госслужбы от 14.07.2021 № 01/06-597 организациям, осуществляющим регулируемые виды деятельности, необходимо в срок до 01.02.2022 представить отчет о реализации программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (далее – отчет).

Необходимо отметить, что программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, утвержденная на срок долгосрочного периода регулирования, представляется в Госслужбу на бумажном носителе в прошитом и скрепленном печатью виде, отчет – на бумажном носителе и в электронном виде на электронную почту: tarif-electro@cap.ru.

Требования к форме программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности предусмотрены Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 30.06.2014 № 398 «Об утверждении требований к форме программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций с участием государства и муниципального образования, организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, и отчетности о ходе их реализации».

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отмечает, что непредставление вышеуказанной информации в установленные сроки влечет применение штрафных санкций, предусмотренных статьей 19.7.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее – КоАП РФ), а в случае несоблюдения требований о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности предусмотрена пунктом 10 статьи 9.16 КоАП РФ административная ответственность.

18 января 2022