О необходимости раскрытия информации в сфере теплоснабжения

О необходимости  раскрытия информации в сфере теплоснабжения

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба) сообщает, что в соответствии со Стандартами раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2013 № 570 (далее – Стандарты № 570), хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в сфере теплоснабжения, в срок до 10 января 2022 г. следует раскрыть информацию о выводе источников тепловой энергии, тепловых сетей из эксплуатации (подпункт «е» пункта 20) и об основаниях ограничения и прекращения подачи тепловой энергии потребителям в случаях, предусмотренных пунктом 76 Правил организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2012 г. № 808 «Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (подпункт «ж» пункта 20), за 4 квартал 2021 года  путем размещения в федеральной государственной информационной системе «Единая информационно-аналитическая система» шаблона FAS.JKH.OPEN.INFO.LIMIT.WARM.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова напоминает, что несоблюдение требований стандартов раскрытия информации является административным правонарушением и влечет за собой меры административного воздействия, как на юридических лиц, так и на должностных лиц.

10 января 2022