Надежда Колебанова участвует в заседании Экспертного совета Ассоциации специалистов по торгам

Надежда Колебанова участвует в заседании Экспертного совета  Ассоциации специалистов по торгам

Сегодня, 10 декабря, руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова участвует в заседании Экспертного совета Ассоциации организаций и специалистов в области государственных, муниципальных и корпоративных торгов «Равноправие – ответственность – состязательность в торгах» (Ассоциация «РОСТ»).

На заседании обсуждаются предложения по совершенствованию Индекса осуществления закупок уполномоченными органами регионов и новые показатели для оценки эффективности закупочной деятельности на региональном уровне, также рассматривается практика регионов                 по  централизации закупочной деятельности.

«Нами накоплен значительный и успешный практический опыт эффективной организации закупочной деятельности и мы  нацелены на обеспечение реальной нормативной, методической, консультативной поддержки специалистов по закупкам в целях единообразного и правильного правоприменения в сфере закупок. Итоги сегодняшнего заседания помогут решить проблемные вопросы, построить диалог с органами власти, регуляторами, контролерами. Вместе мы сможем сделать систему закупок более эффективной для страны, более удобной в управлении и простой в реализации», - отметила  Надежда Колебанова на заседании Экспертного совета.

10 декабря 2021