В ходе очередного заседания коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняты тарифные решения в сферах водоснабжения и водоотведения

Сегодня, 8 декабря, руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова провела очередное заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам. В работе коллегии приняли участие представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики, Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии, а также член Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики.

В ходе заседания обсуждены вопросы корректировки и установления отдельных тарифов в сферах водоснабжения и водоотведения для ряда организаций Чувашской Республики.

В целях всесторонней оценки и объективного анализа представленных тарифных предложений регулируемых организаций, обеспечения прозрачности ценового (тарифного) регулирования, соблюдения баланса интересов регулируемых организаций и потребителей проведена экспертиза представленных материалов по обоснованию величин затрат, учитываемых при расчете тарифов, а также их рассмотрение на заседаниях рабочих групп.

Принятые тарифные решения после государственной регистрации в Госслужбе Чувашии по делам юстиции будет опубликовано в республиканской газете «Вести Чувашии».

С принятыми постановлениями об установлении тарифов и протоколами заседаний коллегии можно ознакомиться на сайте тарифного органа.

08 декабря 2021