Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Приказом Минстроя России скорректирован порядок пересчета цены строительного госконтракта при удорожании материалов

Приказом Минстроя России скорректирован порядок пересчета цены строительного госконтракта при удорожании материалов

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова информирует, что на Официальном интернет-портале правовой информации опубликован Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 07.10.2021 № 728/пр «О внесении изменений в Методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. № 841/пр» (далее – Приказ).

В Методике составления сметы строительного контракта с августа 2021 года действует новый случай ее изменения — общая стоимость работ увеличилась не более чем на 30% в связи с удорожанием строительных ресурсов.

Минстрой уточнил пересчет. Новую цену определяют по формулам в зависимости от цены контракта. Для контрактов с ценой не выше 30 млн руб. в пересчете учтут непредвиденное при заключении контракта удорожание не только тех строительных ресурсов, которые еще не закупили, но и тех, что приобрели в течение 2021 года.

Приказ вступает в силу с 13.12.2021.

С Приказом можно ознакомиться по ссылке.



07 декабря 2021
15:44
Поделиться