Федеральной антимонопольной службой утвержден сводный прогнозный баланс производства и поставок электрической энергии (мощности) на 2022 год

Для расчета на 2022 год регулируемых цен (тарифов) на электрическую энергию и мощность на оптовом и розничном рынках электрической энергии и мощности, подлежащих государственному регулированию органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», приказом Федеральной антимонопольной службы от 23 ноября 2021 г. № 1299/21-ДСП утвержден сводный прогнозный баланс производства и поставок электрической энергии (мощности) (далее – баланс на 2022 год) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации на 2022 год.

В связи с этим руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова отмечает, что на основании утвержденных показателей баланса на 2022 год до 30 декабря 2021 года Госслужбой будут установлены индивидуальные тарифы на услуги по передаче электрической энергии на 2022 год для сетевых территориальных организаций, осуществляющих деятельность по передаче электрической энергии на территории Чувашской Республики.

01 декабря 2021