Кабмином Чувашии приняты проекты постановлений, разработанные Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Сегодня, 24 ноября, на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова представила проекты постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики, разработанные Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

Проектом постановления «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 сентября 2021 г. № 416» продлеваются сроки заключения контракта на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия до 1 октября 2021 г., существенные условия которого возможно изменить в связи со значительным увеличением в 2021 году цен на строительные ресурсы.

Проектом постановления «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» приводятся в соответствие с законодательством Чувашской Республики Порядок взаимодействия организаторов совместного конкурса или аукциона с заказчиками Чувашской Республики и Порядок функционирования и использования Региональной информационной системы управления закупками Чувашской Республики.

Надежда Колебанова отметила, что изменения обусловлены передачей от Госслужбы Региональному центру закупок полномочий на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики и муниципальных нужд.

Представленные на рассмотрение проекты постановлений одобрены Кабинетом Министров Чувашской Республики.

24 ноября 2021