Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Об общих требованиях к организации и осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в области государственного регулирования цен (тарифов)

Статьей 3 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» определено, что положения о видах регионального государственного контроля (надзора), осуществляемых в рамках полномочий субъекта Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, утверждаются с учетом общих требований к организации и осуществлению отдельных видов регионального государственного контроля (надзора). Такие требования могут быть установлены Правительством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2021 г. № 1915 (далее – Постановление № 1915)  утверждены общие требования к организации и осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в области государственного регулирования цен (тарифов), которое вступило в силу 18 ноября 2021 года.

С учетом изложенного Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам в целях приведения Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в сферах естественных монополий и в области регулируемых государством цен (тарифов), утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 августа 2021 г. № 409, в соответствие с Постановлением № 1915 подготовлен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в  постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 августа 2021 г. № 409», с которым можно ознакомиться на портале «Народный контроль» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке https://regulations.cap.ru/projects/2471.



22 ноября 2021
12:40
Поделиться