Госсоветом Чувашии рассмотрен проект закона бюджета Чувашской Республики на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов

16 ноября депутатами Государственного Совета Чувашской Республики в первом чтении рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Михаил Ноздряков обозначил основные параметры проекта республиканского бюджета на трехлетний период.

Общий объем доходов республиканского бюджета на 2022 год оценивается в сумме 67 млрд. рублей, расходы республиканского бюджета прогнозируются в объеме 70,7 млрд. рублей. Основная часть в расходной части бюджета направлена на обеспечение финансирования социальной сферы. Так, 19,7 млрд. рублей будет направлено на социальную политику, 17,7 млрд. рублей – на образование, 5,7 млрд. рублей – на здравоохранение.

В проекте бюджета на 2022-2024 годы финансово обеспечиваются все социальные обязательства, выплата заработной платы, содержание бюджетной сети, реализация мероприятий по национальным проектам, по достижению национальных целей, учтены мероприятия Стратегии развития Чувашской Республики.

22 ноября 2021