Сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняли участие во Всероссийской практической конференции

11-12 ноября в Казани состоялась Всероссийская практическая конференция «Приоритеты развития энергетической отрасли, нового технологического уклада и выхода России на «рынки будущего». Организаторы мероприятия – Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам совместно с ФАС России.

На два дня конференция стала отраслевой площадкой, на которой собрались ведущие эксперты и практики в области энергетики, представители органов тарифного регулирования в субъектах Федерации, территориальные органы ФАС России.

Госслужбу Чувашии по конкурентной политике и тарифам представили сотрудники отдела регулирования тарифов на электрическую энергию и платы за технологическое присоединение.

В рамках конференции обсуждены задачи, которые стоят сегодня в сфере государственного регулирования тарифов в области энергетики, что принесет цифровизация отрасли, технологические тренды в контексте повышения надежности электроснабжения Российской Федерации и др.

В рамках конференции было организовано пять проектно-дискуссионных площадок по актуальным темам «зеленой энергетики», внедрения цифровых решений в области энергетики,  цифровизации тарифного регулирования.

15 ноября 2021