О программах профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям

В соответствии со статьей 44 Федерального закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" и постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 N 990 "Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям" Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) разработаны проекты программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на 2022 год  (далее – проекты программ профилактики) по видам регионального государственного контроля (надзора), осуществляемым Госслужбой:

в сферах естественных монополий;

за установлением и (или) применением регулируемых государством цен (тарифов) в области газоснабжения;

за регулируемыми государством ценами (тарифами) в электроэнергетике;

в области регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения;

в области регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения;

в области регулирования тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами;

за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов;

за соблюдением предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств и размеров платы за выдачу дубликата диагностической карты на бумажном носителе.

В целях общественного обсуждения проекты программ профилактики с 1 октября по 1 ноября текущего года были размещены на официальном сайте Госслужбы  в сети "Интернет".  В период общественного обсуждения предложения на проекты программ профилактики не поступали.

В настоящее время проекты программ профилактики направлены в Общественный совет при Госслужбе в целях их обсуждения.

Программы профилактики на 2022 год будут утверждены приказом руководителя Госслужбы не позднее 20 декабря 2021 года и размещены на официальном сайте Госслужбы в сети "Интернет" в течение 5 дней со дня утверждения.

09 ноября 2021