Рассмотрены вопросы по соответствию критериям отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям на 2022 год

Для установления (пересмотра), а также продолжения действия установленной цены (тарифа) на услуги по передаче электрической энергии в отношении юридических лиц, владеющих на праве собственности или на ином законном основании объектами электросетевого хозяйства, на основании результатов проверки хозяйственной деятельности территориальных сетевых организаций, а также исходя из имеющихся данных за предшествующие расчетные периоды регулирования, использованных в том числе для установления действующих цен (тарифов) на услуги по передаче электрической энергии, Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) проведен анализ соответствия юридических лиц критериям отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям (далее - Критерии ТСО) на 2022 год.

На заседании рабочей группы, состоявшемся 25.10.2021, по соответствию/несоответствию Критериям ТСО были заслушаны представители органов местного самоуправления и территориальных сетевых организаций, которые согласно проведенному анализу Госслужбой не соответствуют Критериям ТСО на 2022 год.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отмечает, что на 2022 год в рамках долгосрочного периода регулирования рассматриваются 35 территориальных сетевых организаций, которые будут оказывать услуги по передаче электрической энергии на территории Чувашской Республики.

Информация  о территориальных сетевых организациях, в отношении которых будут установлены (пересмотрены) цены (тарифы) на услуги по передаче электрической энергии на 2022 год, а также о территориальных сетевых организациях, в отношении которых цены (тарифы) на услуги по передаче электрической энергии на очередной расчетный период регулирования устанавливаться (пересматриваться) не будут в связи с несоответствием Критериям ТСО, будет опубликована до 1 ноября 2021 года на официальном сайте Госслужбы http://tarif.cap.ru/.

27 октября 2021