Вниманию операторов технического осмотра

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Служба) сообщает, что согласно законодательству Российской Федерации действующие предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств в 2021 году должны быть пересмотрены.

В этой связи напоминаем операторам технического осмотра транспортных средств о необходимости представления в Службу в срок не позднее 1 ноября 2021 года обосновывающих материалов, указанных в пункте 3.1 Методики расчета предельного размера платы за проведение технического осмотра, утвержденной приказом ФСТ России от 18.10.2011 № 642-а, а именно:

- бухгалтерской, статистической и налоговой отчетности (за 2020 год, за 9 месяцев 2021 года);

- учетной политики оператора с организацией раздельного учета доходов и расходов от проведения технического осмотра транспортных средств от доходов и расходов по другим видам деятельности;

- группировки расходов, относимых на проведение технического осмотра транспортных средств, по статьям расходов;

- расчета прибыли, необходимой для развития и финансирования расходов на проведение технического осмотра транспортных средств;

- расчета предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств с приложением обосновывающих материалов.

18 октября 2021