Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Правительством республики рассмотрен проект, разработанный Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Правительством республики рассмотрен проект, разработанный Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Сегодня, 22 сентября, на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова представила проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2009 г. № 265», разработанный Госслужбой.

Проектом Положение о Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам приводится в соответствие с законодательством.

Исключаются полномочия Службы на определение поставщиков для государственных и муниципальных заказчиков в связи с их передачей с 1 октября 2021 г. казенному учреждению Чувашской Республики «Региональный центр закупок Чувашской Республики».

Кроме того, вводится полномочие по установлению предельных максимальных уровни цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), произведенную на квалифицированных генерирующих объектах и приобретаемую в целях компенсации потерь, для целей проведения отбора проектов строительства объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии.

Также в связи с проведением Службой контрольных мероприятий без привлечения независимых экспертов исключается функция по их аттестации.

Представленный на рассмотрение проект постановления одобрен членами Кабинета Министров Чувашской Республики.



22 сентября 2021
13:47
Поделиться