Состоялось согласительное совещание с ФАС России по обсуждению параметров сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности)

Сегодня, 16 сентября, в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам состоялось совещание в режиме видеоконференции с Федеральной антимонопольной службой. Сотрудники Госслужбы и представители  АО «Чувашская энергосбытовая компания», Филиала ПАО «Россети» - «Чувашэнерго», ПАО Т Плюс, ФСК «ЕЭС» стали участниками обсуждения параметров сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по Чувашской Республике на 2022 год, проводимого ФАС России.

В ходе совещания озвучены итоговые уточненные предложения по формированию сводного прогнозного баланса на 2022 год, направленные Госслужбой в ФАС России до 1 сентября 2021 года.

При формировании Госслужбой предложений по уточнению сводного прогнозного баланса учитывались уточненные предложения участников ОРЭМ, поставщиков (производителей) электрической энергии и мощности оптового рынка и сетевых организаций, представивших предложения по уточнению сводного прогнозного баланса, проанализирована динамика выработки электрической и тепловой энергии, потребления электрической энергии всего региона, в том числе населения, за 2018-2020 годы.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова напоминает, что сводный прогнозный баланс формируется и утверждается ФАС России не позднее 1 ноября 2021 г. (в части тепловой энергии - не позднее 1 октября 2021 г.) с определением суммарных по региону показателей баланса электрической энергии (мощности).

16 сентября 2021