Сегодня, 24 августа, руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова приняла участие в районной августовской педагогической конференции в Яльчикском районе, в ходе которой обсуждены актуальные вопросы воспитания и развития личности в системе образования Яльчикского района, обозначены основные задачи системы образования на ближайший период.

От имени Главы Чувашской Республики Олега Николаева она поздравила всех с наступающим новым учебным годом и выразила слова искренней благодарности сегодняшним педагогам и ветеранам педагогического труда за нелегкий, но очень благородный и важный для всего общества труд, за преданность профессии и достигнутые результаты.

Руководитель ведомства подчеркнула, что современная школа, обучая детей, одновременно  и воспитывает  настоящих граждан своей страны.

«Главная задача обучения в современной школе – раскрытие способностей каждого ученика, воспитание и развитие личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире. Такого выпускника может воспитать только настоящий учитель. И я уверена, что педагоги Яльчикского района успешно справляются с этой задачей. Вы не раз доказывали высокий профессиональный уровень своего мастерства, не раз ваши воспитанники добивались заслуженных побед на олимпиадах, конкурсах и соревнованиях различных уровней», – отметила Надежда Колебанова.

В завершение своего выступления она пожелала педагогам Яльчикского района талантливых воспитанников, понимающих родителей, крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческих и профессиональных успехов!

Глава администрации района Леонард Левый, выступая перед педагогами, поблагодарил их за профессионализм, верность выбранной профессии, вклад каждого из них в воспитание детей. Он подчеркнул, что многие из сидящих в зале являются гордостью района. За последние годы заметно улучшились условия для обучения и работы в организациях образования района. Модернизация системы образования требует новых подходов в обучении и воспитании детей. Новобайбатыревская средняя школа, на базе которой проходит конференция, действительно отвечает современным стандартам. Глава администрации пожелал, чтобы в обновленных учреждениях повысилось и качество образования, соблюдались меры безопасности.

Достойным и лучшим педагогам района были вручены заслуженные награды.

24 августа 2021