Объявлен аукцион на строительство врачебной амбулатории

Объявлен аукцион на  строительство врачебной амбулатории

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам в рамках реализации Программы модернизации первичного звена здравоохранения в Чувашской Республике объявлены электронные аукционы на строительство врачебных амбулаторий в г. Канаш, с.Шимкусы Янтиковского района, с.Сугуты Батыревского района и с.Чепкас-Никольское Шемуршинского района.

Начальная (максимальная) цена контрактов составляет: от 20 719 тыс.руб. до 24 235 тыс.руб.

Заказчиком является Казенное учреждение Чувашской Республики «Республиканская служба единого заказчика» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Источник финансирования: средства республиканского бюджета Чувашской Республики и средства федерального бюджета.

Подрядчик  должен будет выполнить работы в соответствии с условиями контракта и проектной документацией с даты заключения контракта по 20 декабря 2021 г.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отмечает: «Задача по модернизации первичного звена здравоохранения с акцентом на сельскую местность  была обозначена в Послании Главой республики Олегом Николаевом в целях улучшения инфраструктуры здравоохранения и доступности жителям Чувашии первичной медицинской помощи».

До 2026 года в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в республике будет построено 133 объекта здравоохранения – 2 новые поликлиники в сельской местности, 103 ФАПа, 9 отделений врача общей практики и 19 врачебных амбулаторий. Все новые объекты здравоохранения будут обеспечены дорогами и подъездными путями к ним.

С более подробной информацией можно ознакомиться на общероссийском официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://zakupki.gov.ru.

16 августа 2021