О представлении сведений для мониторинга эффективности ценового (тарифного) регулирования

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2009 г. № 265 «Вопросы Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам» Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) проводит мониторинг эффективности ценового (тарифного) регулирования в видах экономической деятельности, где применяется государственное регулирование цен (тарифов) за 2 квартал 2021 года.

В связи с изложенным Госслужба напоминает о необходимости  хозяйствующим субъектам, осуществляющим регулируемые виды деятельности в сферах технического осмотра транспортных средств, перемещения и хранения задержанных транспортных средств, перевозок пассажиров общественным транспортом в пригородном сообщении, транспортных услуг, оказываемых на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта, представить информацию в срок до 20 августа 2021 г.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова напоминает: «Согласно ст. 19.7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов, при исполнении указанным органом полномочий по сбору информации, а равно их непредставление в указанный уполномоченным органом срок влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей;

представление заведомо недостоверных сведений влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.».

12 августа 2021