Сегодня, 19 июля, руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова приняла участие в совещании по вопросу проведения Всероссийской переписи населения 2020 года в Чувашской Республике под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития и имущественных отношений Дмитрия Краснова. В совещании также приняли участие руководитель Чувашстата Эльвира Максимова, представители администраций муниципальных районов и городских округов.

Руководителем ведомства Надеждой Колебановой даны рекомендации по осуществлению закупок для обеспечения муниципальных нужд в целях выполнения государственных полномочий по организации и проведению переписи на территории Чувашской Республики.

В связи с ограничительными мероприятиями из-за распространения коронавирусной инфекции Росстатом принято решение о проведении Всероссийской переписи населения в октябре 2021 года. Первые итоги Всероссийской переписи будут подведены в конце 2021 года. По мере обработки данных Росстат будет публиковать дальнейшую информацию и окончательные итоги до конца 2022 года.

Перепись населения является основой для расчетов численности населения, а также определения характеристик социально-экономической ситуации в России в ближайшие годы. Эти статистические данные важны не только с экономической точки зрения, но и с исторической. Поскольку информацией о численности населения страны будут пользоваться и наши потомки.

19 июля 2021