Внесены изменения в порядок осуществления закупок малого объема

7 июня 2021 года вступают в силу изменения в приказ Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам от 15.07.2020 № 01/06-493 «Об утверждении Порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики, предусмотренных пунктами 4, 5 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», с использованием электронного ресурса».
Согласно изменениям Порядок осуществления закупок малого объема не распространяется на закупки товара на сумму, предусмотренную частью 12 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ.
Кроме этого, вносятся изменения в Перечень товаров, работ, услуг, закупка, которых может осуществляться без использования электронного ресурса. Так, без использования электронного ресурса можно будет осуществлять закупку идентичных товаров, работ, услуг на сумму, не превышающую 20000 рублей, в течение месяца. При этом идентичными товарами, работами, услугами признаются товары, работы, услуги, имеющие одинаковые характерные для них основные признаки.

04 июня 2021