О ценах на газ, предназначенный для последующей реализации населению

На официальном сайте для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения размещен проект приказа ФАС России «Об утверждении оптовых цен на газ, добываемый ПАО «Газпром» и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей  реализации населению».

Проект приказа предусматривает изменение с 1 июля 2021 года оптовых цен на газ, добываемый ПАО «Газпром»  и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей  реализации населению (далее – Оптовые цены), в ряде субъектов Российской Федерации.

Для Чувашской Республики Оптовые цены составят 3 874 руб./1000 куб.м., с ростом 3 % к действующим Оптовым ценам.

После утверждения ФАС России Оптовых цен Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам будет принято постановление об утверждении цены на газ, реализуемый населению для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств), не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности, за исключением розничных цен на сжиженный газ.

С учетом установленных ФАС России тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям АО «Газпром газораспределение Чебоксары» на территории Чувашской Республики и размера платы за  снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» на территории Чувашской Республики во втором полугодии прогнозная цена на природный газ составит 6 рублей 5 копеек за 1 куб.м., с ростом 2,9 % к действующей цене.

02 июня 2021