Проведен вебинар по актуальным вопросам осуществления закупок для обеспечения государственных нужд Чувашской Республики

21 мая Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам совместно с Минфином Чувашии проведен вебинар для государственных заказчиков Чувашской Республики, осуществляющих закупки в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ, на тему: «Актуальные вопросы осуществления закупок для обеспечения государственных нужд Чувашской Республики».

Открывая вебинар, руководитель ведомства Надежда Колебанова озвучила проблемные вопросы и типовые ошибки заказчиков при формировании пакета документов для осуществления закупок, направляемых в уполномоченный орган.

В ходе вебинара обсуждены актуальные вопросы осуществления закупок для обеспечения государственных нужд Чувашской Республики; вопросы планирования и осуществления закупок в 2021 году со сроком их исполнения в 2022-2023 годах, а также проблемные вопросы, возникающие в ходе работы в информационной системе Чувашской Республики «Региональная информационная система управления закупками Чувашской Республики, интегрированная с единой информационной системой в сфере закупок».

В завершение мероприятия представитель разработчика «Региональной информационной системы управления закупками Чувашской Республики» ответил на поступившие от заказчиков вопросы.

21 мая 2021