Парламентарии обсудили актуальные вопросы
22 марта Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова провела еженедельное совещание с руководством парламента республики.
Председатели комитетов Государственного Совета Чувашской Республики представили информацию о проектах законов Чувашской Республики, находящихся на рассмотрении в комитетах парламента. В данное время комитеты работают над 11 законопроектами.
Парламентарии обсудили ход проведения конкурса молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии». Конкурс проводится в целях активизации участия молодежи Чувашской Республики в решении проблем социально-экономического развития региона, повышения гражданской активности молодежи, создания условий для духовно-нравственного и правового развития молодежи, выявления и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи.
Молодежный проект на конкурс подается по номинациям «Творчество», «Патриотизм», «Моя законотворческая инициатива».
Информация о конкурсе представлена на официальном сайте Госсовета Чувашии. Напомним, срок окончания приема работ – 31 марта 2021 года.
Также на совещании обсужден вопрос проведения парламентских слушаний. Планируется, что парламентские слушания по вопросу выборности глав муниципалитетов состоятся в третьей декаде мая, в июне будут проведены слушания по переводу времени на один час.
В двадцатых числах мая состоятся публичные слушания по исполнению республиканского бюджета Чувашской Республики за 2020 год.