В февральском выпуске финансово-экономического журнала «Бюджет» вышла статья о системе госзакупок Чувашии

В февральском выпуске № 02 (218) финансово-экономического журнала «Бюджет» вышла статья «Чувашская Республика: закупки с гарантированной прозрачностью».

Руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике Надежда Колебанова рассказывает о системе госзакупок Чувашии, об информационных технологиях, о региональном каталоге, о закупках малого объема.

Напомним, что по данным независимого проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок — 2020» в классе «Государственные заказчики регионального уровня», Чувашской Республике присвоена наивысшая степень прозрачности закупок — «Гарантированная прозрачность». Чувашия вошла в топ-5 регионов с гарантированной прозрачностью. Причем степень «Гарантированная прозрачность» присваивается республике три года подряд. Высокая оценка независимых экспертов — результат активной методологической работы, эффективного планирования закупок, конструктивного взаимодействия уполномоченного органа и заказчиков региона в ходе организации торгов.

Подробнее читайте здесь

24 февраля 2021