О важности представления достоверной и максимально полной информации регулируемыми организациями

В соответствии с письмом ФАС России от 8 февраля 2021 г. № ВК/8687/21 Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам сообщает о необходимости при заполнении шаблонов «Информация о фактически сложившихся ценах и объемах потребления топлива за 4 квартал 2020 года» представлять максимально подробную и достоверную информацию, поскольку результаты анализа данной информации в дальнейшем используются для подготовки отчетов и докладов в Правительство Российской Федерации.

Особое внимание следует уделить обязательному заполнению граф, содержащих значения стоимости топлива и стоимости транспортировки топлива.
Для проверки достоверности указанной в шаблонах информации, договоры поставки топлива, заключенные регулируемыми организациями, должны содержать соответствующее разделение стоимости топлива и его доставки.

ФАС России отдельно отмечает необходимость привлечения регулируемых организаций к административной ответственности, в случае невыполнения указанных требований, и просит регулирующий орган сообщить о мерах административного воздействия в отношении таких организаций.

15 февраля 2021