Определен исполнитель на разработку проектно-сметной документации по строительству группового водовода Шемуршинского, Батыревского, Комсомольского районов Чувашской Республики (I и III пусковые комплексы)

Определен исполнитель на разработку проектно-сметной документации по строительству группового водовода Шемуршинского, Батыревского, Комсомольского районов Чувашской Республики  (I и III  пусковые  комплексы)

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам – Уполномоченным органом по размещению заказов подведены итоги двух открытых конкурсов в электронной форме на разработку проектно-сметной документации на строительство группового водовода Шемуршинского, Батыревского, Комсомольского районов Чувашской Республики.

Разработка проектной документации осуществляется в рамках Государственной  программы субъектов Российской Федерации по строительству, реконструкции (модернизации) объектов питьевого водоснабжения и (или) по предоставлению субсидий местным бюджетам из бюджетов субъектов Российской Федерации на указанные цели в рамках мероприятий федерального проекта «Чистая вода» в составе государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступных и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в 2021 году.

Заказчиком является КУ «Республиканская служба единого заказчика» Минстроя Чувашии. Конкурсы объявлены 30 декабря 2020 г., на участие в которых подано 13 заявок.

При проведении закупки рассмотрены квалификационные ресурсы участников, оценены опыт по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема, а также предложение о цене контракта.

Победителем признан участник закупки, заявке которого присвоен самый высокий итоговый рейтинг, первый порядковый номер – ООО «ИЦ «ПАРТНЕР». Экономия бюджетных средств составила 42,97 - 47,31%  от начальной (максимальной) цены контракта.

Полная открытость процедуры и переход на электронные торги позволили существенно расширить круг потенциальных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Высокая конкурентная среда позволила обеспечить эффективное расходование бюджетных средств.

10 февраля 2021