Комментарий председателя Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Эдуарда Иванова к Посланию Главы Чувашии Государственному Совету

Эдуард Васильевич Иванов, председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Заслуженный  работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики, председатель Общественного совета при Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам:

«Рад, что в Послании Государственному Совету Чувашской Республики Глава Чувашии Олег Алексеевич Николаев подчеркнул значимость общественного контроля и необходимость повышения его эффективности. Безусловно, формирование общественных советов при органах власти на конкурсной основе способствует росту активности общественного контроля и большему учету мнения  жителей республики при решении самого широкого спектра вопросов.

Как представителю профсоюзного движения, для меня значимо указание в Послании на то, что залогом успеха и достижения намеченных целей являются люди. Отрадно, что правительство республики уделяет особое внимание вопросам профессиональной подготовки кадров и восстановлению численности занятого населения.

Актуальным признано и повышение качества жизни граждан, в частности дальнейшее развитие систем обеспечения жителей республики качественной питьевой водой и обращения с твердыми коммунальными отходами. В рамках реформирования последней обозначены задачи по осуществлению раздельного сбора мусора и увеличению доли переработки твердых коммунальных отходов, организации замкнутого цикла переработки и утилизации отходов.

Убежден в том, что исполнение поставленных Главой Чувашии задач приведет к  росту уровня жизни населения в нашей республике».

04 февраля 2021