Состоялось совещание с государственными служащими Госслужбы по антикоррупционной проблематике

3 февраля 2021 г. состоялось совещание с государственными служащими Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политик и тарифам по антикоррупционной проблематике.

Открывая совещание, руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отметила, что проведение подобных совещаний на регулярной основе позволяет более основательно понять законодательство в сфере противодействия коррупции и предотвратить возможные нарушения.

В рамках мероприятия были рассмотрены основные новеллы методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный 2020 г. и заполнения соответствующей формы, утвержденных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, разъяснены введенные новшества.

Начальником отдела правового обеспечения, кадров и делопроизводства     Щукиной И.Г. доведены до гражданских служащих Госслужбы требования законодательства о необходимости представления полных и достоверных сведений о доходах за 2020 г., а также представления не позднее 1 апреля сведений об адресах сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Кроме того, были освещены часто возникающие проблемы и ошибки при заполнении справки и дано подробное разъяснение о том, как их избежать.

Руководитель Госслужбы уделила особое внимание вопросу о мерах предупреждения коррупционных правонарушениях в сфере закупок товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Госслужба ведет активную работу по профилактике правонарушений в сфере закупок, внедрению информационных технологий в процесс проведения государственных и муниципальных закупок.

Завершилось мероприятие обсуждением, в ходе которого были рассмотрены наиболее актуальные и спорные вопросы, связанные с декларационной компанией.

03 февраля 2021