Итоговые показатели работы региональной информационной системы управления закупками Чувашской Республики за 2020 год

Важным этапом электронизации государственных (муниципальных) закупок в Чувашской Республике стало создание информационной системы «Региональная информационная система управления закупками Чувашской Республики, интегрированная с единой информационной системой в сфере закупок», введенная в опытную эксплуатацию с 1 июля 2020 года.
Функционирование Региональной информационной системы позволяет автоматизировать весь закупочный процесс – начиная от планирования и размещения закупок для обеспечения нужд Чувашской Республики до формирования аналитической отчетности и мониторинга эффективности закупок. При этом документооборот осуществляется в электронной форме, что способствует ускорению и упрощению процедуры взаимодействия между заказчиками и уполномоченным органом.

Всего с использованием Региональной системы управления закупками объявлено 2 353 закупки на общую сумму 4,86 млрд. рублей, экономия составила 9,2 %.

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова отмечает, что достигнутый уровень цифровизации закупочной системы в Чувашской Республике позволяет достичь основной цели – повысить эффективность закупок Чувашской Республики.

31 декабря 2020