Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам  информирует, что 30 декабря 2020 года опубликовано постановление Кабинета Министров Чувашской Республики  от 29 декабря 2020 г. № 758 «О тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении» (далее – Постановление № 758).

С учетом Прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, согласно которому индекс потребительских цен (в среднем по году) прогнозируется в размере 103,6 процента, Постановлением № 758 установлен тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, осуществляемые акционерным обществом «Содружество» на территории Чувашской Республики, в размере 3,31 руб. за один километр (рост на 3,4 процента).

Постановление № 758 в части тарифов на перевозки пассажиров вступит в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Также Постановлением № 758 с 1 января 2021 года установлен экономически обоснованный уровень тарифа на перевозки (ЭОУТ) - 7,64 руб. за один километр.

Разница между тарифом на перевозки и ЭОУТ субсидируется из республиканского бюджета Чувашской Республики.

30 декабря 2020