Кабмином Чувашии приняты проекты постановлений, разработанные Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Сегодня, 23 декабря, на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова представила проекты постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики, разработанные Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

Проекты постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июля 2004 г. № 174» и «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2009 г. № 265» подготовлены в целях приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Так, в связи с внесением изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13 декабря 1993 г. № 1291 «О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации» исключается норма о делегировании Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики права установления сборов за определение остаточного ресурса тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, а также прицепов к ним и оборудования.

В связи с вступлением в силу с 28 января 2021 г. Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 281-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» в части совершенствования порядка вывода объектов электроэнергетики в ремонт и из эксплуатации» в перечень продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) и надбавок осуществляется Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, также вносится реализация территориальной сетевой организацией мероприятий по обеспечению вывода из эксплуатации объекта по производству электрической энергии (мощности).

Кроме этого, полномочия Службы дополняются функцией по принятию решения об установлении платы за реализацию территориальной сетевой организацией мероприятий по обеспечению вывода из эксплуатации объекта по производству электрической энергии (мощности).

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» подготовлен в целях приведения требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 сентября 2015 г. № 327, Порядка разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов для обеспечения нужд Чувашской Республики, а также случаев и условий их применения, утвержденных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 августа 2017 г. № 338, в соответствие с законодательством Чувашской Республики. Изменения обусловлены передачей Службе полномочий органа исполнительной власти Чувашской Республики по регулированию контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики от Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

Представленные на рассмотрение проекты постановлений одобрены Кабинетом Министров Чувашской Республики.

23 декабря 2020