О проведении плановых проверок в 2021 году

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) информирует, что постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2020 г. № 1969 «Об особенностях формирования ежегодных планов проведения плановых проверок  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год, проведения проверок в 2021 году и внесении изменений в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее – Постановление № 1969) продлен мораторий на плановые проверки малого бизнеса до конца 2021 года.

При формировании ежегодных планов в них не включаются плановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со статьёй 4 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Вместе с тем, указанные ограничения не распространяются на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды деятельности в сфере теплоснабжения, в сфере электроэнергетики, в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Таким образом, согласно плану проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год  (далее – План проверок на 2021 год) Госслужба будет проводить документарные проверки субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в вышеуказанных регулируемых сферах.

Плановые проверки малых и микропредприятий, оказывающих услуги в сферах водоснабжения и водоотведения, в области обращения с ТКО, в других регулируемых сферах деятельности, подлежат исключению из Плана проверок на 2021 год до 15 декабря 2020 года.

План проверок на 2021 год будет размещен на официальном сайте Госслужбы в срок до 31 декабря 2020 года.

07 декабря 2020