Надежда Колебанова приняла участие в расширенном совещании УФСИН России по Чувашии с органами государственной и муниципальной власти Чувашской Республики

Надежда Колебанова приняла участие в расширенном совещании УФСИН России по Чувашии  с органами государственной и муниципальной власти Чувашской Республики

1 декабря руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова приняла участие в расширенном совещании УФСИН России по Чувашии  с органами государственной и муниципальной власти Чувашской Республики на базе лечебно-исправительного учреждения №7 УФСИН Чувашии.

По вопросу о взаимодействии органов государственной и муниципальной власти Чувашской Республики с УФСИН России по Чувашии Надежда Колебанова отметила, что законодательство Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок  направлено на поддержку учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы. Так, предусмотрена возможность осуществления заказчиками закупок у единственного поставщика в случае, если производство товара (работ, услуг) осуществляется непосредственно учреждением и предприятием уголовно-исполнительной системы.

В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам вопросы заключения госконтрактов на поставку продукции, производимой учреждениями УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии,  находятся на особом контроле.

Совместно с УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии создана рабочая группа по вопросам заключения контрактов на поставку продукции, производимой учреждениями УФСИН.

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам в адрес заказчиков неоднократно направлялись разъяснения и рекомендации по осуществлению закупок у учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы, также информация о производственной деятельности  (потенциале) УФСИН России по Чувашской Республике и каталог товаров (работ, услуг), производимых учреждениями УФСИН России по Чувашской Республике.

Госслужбой разработан механизм поддержки учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы: если товары (работы, услуги), которые необходимо закупить, производятся учреждениями и предприятиями уголовно-исполнительной системы, заказчики обязаны,  в первую очередь, обратиться в адрес УФСИН.

В завершение своего выступления руководитель ведомства подчеркнула, что такое взаимодействие между Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам, УФСИН России по Чувашии и заказчиками дает положительные результаты: заказчики получают гарантированно качественный товар от известного поставщика, учреждения и предприятия уголовно-исполнительной системы осуществляют реализацию своей продукции.

Начальник Управления Александр Робота вручил Надежде Колебановой Благодарственное письмо за активную работу по взаимодействию с УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.

В рамках мероприятия была организована выставка, где наглядно продемонстрировали широкий ассортимент продукции, выпускаемой исправительными колониями УФСИН Чувашии.

01 декабря 2020