Представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняли участие в заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Энергетика» в режиме ВКС

Сегодня, 27 ноября, руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова и сотрудники ведомства приняли участие в заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Энергетика» в режиме видеоконференцсвязи. В ходе заседания были обсуждены вопросы о реализации ФЗ от 29.07.2017  № 279-ФЗ  «О внесении изменений в Федеральный закон «О теплоснабжении» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования системы отношений в сфере теплоснабжения», о разработке документов стратегического планирования муниципальных образований в сфере теплоснабжения (схем теплоснабжения муниципальных образований) и достижении   целевых   индикаторов    по    эффективности,    экологичности    и надежности систем теплоснабжения муниципальных образований Российской Федерации; о ходе реализации целевой модели рынка тепловой энергии. Также рассмотрены доклады представителей субъектов Российской Федерации – Алтайского края, Самарской области, Красноярского края и Оренбургской области о результатах, готовности и проблемах перехода на новую модель рынка тепла.

27 ноября 2020