Руководство Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам с целью обмена опытом посетило Министерство финансов Удмуртской Республики

25-26 ноября руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова и заместитель руководителя Алина Елисеева с рабочим визитом посетили Министерство финансов Удмуртской Республики и государственное казенное учреждение Удмуртской Республики «Региональный центр закупок Удмуртской Республики» (г. Ижевск).

Цель поездки – обмен опытом в части автоматизации и цифровизации закупочных процессов всех заказчиков Чувашской Республики.

В Министерстве финансов Удмуртской Республики состоялась встреча с начальником управления развития контрактной системы министерства Ириной Артемовой и руководителем казенного учреждения «Региональный центр закупок Удмуртской Республики» Романом Ефимовым. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы  совершенствования и развития контрактной системы закупок.

«Автоматизация всего закупочного процесса является важнейшей задачей развития контрактной системы республики, решение которой способствует повышению эффективности закупок, в том числе за счет развития конкуренции на торгах», - подчеркивает Надежда Колебанова.

Глава Чувашии Олег Николаев обозначил задачу по оптимизации всей закупочной деятельности: «Оптимизация закупочного процесса позволяет сэкономить бюджетные средства Чувашской Республики. Сэкономленные средства направляются на улучшение качества жизни населения Чувашской Республики – благоустройство населенных пунктов, развитие общественной инфраструктуры, строительство автомобильных дорог».

26 ноября 2020